Directorio

 David Luther
Director Ejecutivo
E-mail: david.luther@iddi.org

Arcadia Francisco
Directora
Depto. Obras Físicas
E-mail: arcadia@iddi.org 

Arelis Fermín
Directora Financiera y Administrativa
E-mail: arelis@iddi.org 

Evaydée Pérez
Directora
Centro de Cambio Climático
E-mail: eperez@iddi.org 

Gerónimo Chotín
Director
Centro BioIDDI y Ecociclo
E-mail: geronimo.chotin@iddi.org 

Alejandro Losada M.
Director
Centro Microcréditos
E-mail: alosada@iddi.org 

Liliana Rocha
Directora
Depto. Salud
E-mail: lrocha@iddi.org

Teresa Morrobel
Directora
Depto. Promoción Social
E-mail: tmorrobel@iddi.org 

 Yesly Ramírez
Directora
Depto. PlanificaciónE-mail: yesly.ramirez@iddi.org

Rafael Mora
Coordinador
Unidad de Jóvenes
e-mail: rmora@iddi.org

Luís Alejo Javier
Coordinador
Unidad Gestión de Riesgos
E-mail: elpoblador@gmail.com 

Andrea Luther
Coordinadora
RePapel
E-mail: andrea.luther@iddi.org

 

IDDI
CALLE H NO. 17, ESQUINA DIAGONAL
ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA • SANTO DOMINGO OESTE, REP. DOM.
• TEL. (809) 534-1077 • FAX (809) 534-1080 • INFO@IDDI.ORG • WWW.IDDI.ORG
INTERNACIONAL: IDDI • EPS A-425 • 8260 14TH ST • DORAL, FL 33126